МБОУ "Нижнеингашская средняя школа №2"
пгт. Нижний Ингаш, Нижнеингашский район, Красноярский  край,
  • День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией
    День воссоединения Крыма с Россией.

Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий и наша школа не исключение:

✅во всех классах прошли разговоры о важном;
    ✅ребята 6-8 классов стали участниками эрудит-лото "Знатоки крымской истории";
    ✅активом школы был оформлен стенд с виртуальной экскурсией по Крыму История одного полуострова"